al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/05/2006 17:27:12
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/05/2006 17:24:04
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 25/03/2006 18:02:50
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 17:03:06
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 18/01/2006 16:33:11
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 18/01/2006 16:28:53
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 25/12/2005 16:11:02
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/12/2005 01:30:14
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/12/2005 01:27:19
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 14/12/2005 21:12:44
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/11/2005 16:20:49
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/10/2005 15:10:38
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2005 18:07:00
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/09/2005 20:54:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/09/2005 22:21:29
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 25/09/2005 17:40:11
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 25/09/2005 17:36:27
Voto visitatori: 8,22 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/09/2005 17:22:14
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2005 17:15:20
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/09/2005 17:08:59
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 24/09/2005 16:44:57
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/09/2005 16:35:59
Voto visitatori: 7,14 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/09/2005 23:19:03
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/09/2005 21:29:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net